AASM
Campeonato Regional de Atletismo Adaptado - Açores

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
15:00 Altura Fem Desenvolvimento e Seniores JUV a VET
15:00 Comprimento Iniciados Mas BENJ B a JUV
15:00 Comprimento Iniciados Fem BENJ B a JUV
15:00 Peso 4 kg Desenvolvimento e Seniores JUV a VET
15:00 Peso 3 kg Fem Desenvolvimento e Seniores JUV a VET
15:00 Altura Mas Desenvolvimento e Seniores JUV a VET
15:45 Peso 4 kg Iniciados Mas BENJ B a JUV
15:45 Comprimento Sindrome Down Fem INF a VET
15:45 Comprimento Sindrome Down Mas INI a VET
15:45 Peso 3 kg Iniciados Fem BENJ B a JUV
16:30 Peso 3 kg Sindrome Down Fem INF a VET
16:30 Peso 4 kg Sindrome Down Mas INF a VET
16:30 Comprimento Desenvolvimento e Seniores Mas JUV a VET
16:30 Comprimento Desenvolvimento e Seniores Fem JUV a VET
17:00 80 m Iniciados Mas BENJ B a JUV
17:10 80 m Iniciados Fem BENJ B a JUV
17:20 100 m Desenvolvimento e Seniores Mas JUV a VET
17:30 100 m Desenvolvimento e Seniores Fem JUV a VET
17:40 100 m Sindrome Down Mas INF a VET
17:50 100 m Sindrome Down Fem INF a VET
18:00 100 m Desenvolvimento e Seniores Mas Final JUV a VET
18:10 100 m Desenvolvimento e Seniores Fem Final JUV a VET
18:20 1500 m marcha Sindrome Down Fem INF a VET
18:20 3000 m marcha Desenvolvimento e Seniores Fem JUV a VET
18:20 1500 m marcha Iniciados Mas BENJ B a JUV
18:20 1500 m marcha Iniciados Fem BENJ B a JUV
18:20 5000 m marcha Desenvolvimento e Seniores JUV a VET
18:20 1500 m marcha Sindrome Down Mas INF a VET
19:00 400 m Seniores Mas JUV a VET
19:10 400 m Seniores Fem JUV a VET
19:20 300 m Desenvolvimento Mas JUV a VET
19:30 300 m Desenvolvimento Fem JUV a VET

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
10:00 Dardo 500g Iniciados Mas BENJ B a JUV
10:00 Dardo 400g Iniciados Fem BENJ B a JUV
10:00 Dardo 600g Sindrome Down Mas INF a VET
10:00 Dardo 400g Sindrome Down Fem INF a VET
10:00 200 m Sindrome Down Fem INF a VET
10:00 200 m Desenvolvimento e Seniores Fem JUV a VET
10:10 200 m Desenvolvimento e Seniores Mas JUV a VET
10:10 200 m Sindrome Down Mas INF a VET
10:30 250 m Iniciados Fem BENJ B a JUV
10:40 250 m Iniciados Mas BENJ B a JUV
11:00 Dardo 400g Desenvolvimento e Seniores Fem JUV a VET
11:00 800 m Sindrome Down Fem INF a VET
11:00 800 m Iniciados Fem BENJ B a JUV
11:00 800 m Iniciados Mas BENJ B a JUV
11:00 Dardo 600g Desenvolvimento e Seniores Mas JUV a VET
11:00 800 m Sindrome Down Mas INF a VET
11:15 1000 m Desenvolvimento Fem JUV a VET
11:15 1000 m Desenvolvimento Mas JUV a VET
11:30 1500 m Seniores Mas JUV a VET
11:30 1500 m Seniores Fem JUV a VET
11:45 4x80 m Iniciados Misto BENJ B a JUV
11:55 4x100 m Misto JUV a VET