AAB
Campeonato Regional de Infantis e Juvenis

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
15:30 100m barreiras 0.76 - final INI a JUV
15:30 Martelo 2kg BENJ B a INF
15:30 Martelo 3kg INI a JUV
15:30 Martelo 4kg JUN a VET
15:30 Triplo Salto INI a JUV
15:30 Triplo Salto JUN a VET
15:30 Salto em Altura BENJ B a INF
15:45 110m barreiras 0.91 - final INI a JUV
16:00 60 metros - eliminatórias BENJ B a INF
16:15 60 metros - eliminatórias BENJ B a INF
16:30 100 metros - eliminatórias INI a JUV
16:45 100 metros JUN a VET
16:45 Disco 0.6kg BENJ B a INF
16:45 Disco 1kg INI a JUV
16:45 Disco 1kg JUN a VET
16:45 Salto em Comprimento INI a JUV
16:45 Salto com Vara INI a JUV
16:45 Salto com Vara JUN a VET
16:55 100 metros - eliminatórias INI a JUV
17:10 100 metros JUN a VET
17:20 1.000 metros BENJ B a INF
17:30 1.000 metros BENJ B a INF
17:40 1.500 metros INI a JUV
17:50 1.500 metros INI a JUV
18:00 60 metros - final BENJ B a INF
18:00 Dardo 500g BENJ B a INF
18:00 Dardo 700g INI a JUV
18:00 Dardo 800g JUN a VET
18:00 Quadruplo Salto BENJ B a INF
18:05 60 metros - final BENJ B a INF
18:15 100 metros - final INI a JUV
18:20 100 metros - final JUN a VET
18:30 2.000m Obstáculos JUV
18:40 2.000m Obstáculos JUV
18:50 300 metros INI a JUV
19:00 300 metros INI a JUV
19:00 Salto em Altura INI a JUV
19:10 400 metros JUN a VET
19:20 400 metros JUN a VET
19:20 Peso 3kg BENJ B a INF
19:20 Peso 5kg INI a JUV
19:20 Peso 7.26kg JUN a VET
19:20 Salto em Comprimento BENJ B a INF
19:30 4x60 metros BENJ B a INF
19:40 4x60 metros BENJ B a INF
19:50 4x100 metros INI a JUV
20:00 4x100 metros INI a JUV

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
00:00 40 Metros M->1 *
09:00 3.000m Marcha BENJ B a INF
09:00 3.000m Marcha BENJ B a INF
09:00 5.000m Marcha INI a JUV
09:00 5.000m Marcha INI a JUV
09:00 Martelo 3kg BENJ B a INF
09:00 Martelo 5kg INI a JUV
09:00 Martelo 7.26kg JUN a VET
09:00 Quadruplo Salto BENJ B a INF
09:00 Salto em Altura BENJ B a INF
10:00 3.000 metros JUV
10:10 Salto em Comprimento INI a JUV
10:10 Disco 0.75kg BENJ B a INF
10:10 Disco 1.5kg INI a JUV
10:10 Disco 2kg JUN a VET
10:15 3.000 metros JUV
10:20 Salto com Vara INI a JUV
10:20 Salto com Vara JUN a VET
10:30 600 metros BENJ B a INF
10:40 600 metros BENJ B a INF
10:50 800 metros INI a JUV
11:00 800 metros INI a JUV
11:10 800 metros JUN a VET
11:20 800 metros JUN a VET
11:20 Dardo 400g BENJ B a INF
11:20 Dardo 500g INI a JUV
11:20 Dardo 600g JUN a VET
11:20 Triplo Salto INI a JUV
11:20 Triplo Salto JUN a VET
11:30 60m barreiras 0.76 - final BENJ B a INF
11:35 60m barreiras 0.76 - final BENJ B a INF
11:45 300m barreiras INI a JUV
11:55 300m barreiras INI a JUV
12:05 200 metros INI a JUV
12:05 Salto em Altura INI a JUV
12:05 Salto em Altura JUN a VET
12:15 200 metros INI a JUV
12:25 200 metros JUN a VET
12:30 Peso 2kg BENJ B a INF
12:30 Peso 3kg INI a JUV
12:30 Peso 4kg JUN a VET
12:30 Salto em Comprimento BENJ B a INF
12:35 200 metros JUN a VET
12:45 150 metros BENJ B a INF
12:55 150 metros BENJ B a INF
13:05 Estafeta Medley INI a JUV
13:15 Estafeta Medley INI a JUV