FPA
Campeonatos Nacionais de Clubes em PC - Fase de apuramento / 800 metros

Série 1

Posicao Dorsal Nome Clube Escalão Marca
1 1085 Tomás Silva GRECAS SEN 01:52.26
2 1179 Jorge Pereira JV SUB-23 01:52.54
3 1352 João Alves Lopes SCB SEN 01:54.09
4 388 Ricardo Pedra CAOV SUB-23 01:54.43
5 431 Filipe Rosa CAS SEN 01:54.54
6 1246 Bruno Silva MAC SEN 01:54.95
7 1437 David Garcia SCP JUN 01:55.60
8 165 Ângelo Marques ACRSD SEN 01:55.69
9 1463 Bernardo Rocha SCS SUB-23 01:56.41
10 283 Eduardo Pestana AJS SUB-23 01:56.92
11 696 Bruno Ávila CIAIA SUB-23 01:57.34
12 1482 Hugo Cruz SLB SUB-23 01:57.46
13 1106 Diogo Santos GS SUB-23 01:58.29
14 1196 Nuno Coelho LAVRA SEN 01:58.56
15 23 Admilton Borges AABV SEN 01:58.61
16 146 André Regufe ACPV SUB-23 01:58.72
17 953 Joel Sardinha GCAD SUB-23 01:58.76
18 1528 Vasco Rosa UFCT SEN 01:59.00
19 238 Eduardo Beça AFIS JUN 01:59.71
20 684 Sandro Baessa CFOD SEN 02:00.56
21 588 Tony Calvo CDP VET 40 02:01.38
21 804 Afonso Oliveira CPTSC JUV 02:01.38
23 437 Adíven Lopes CASINTRA SEN 02:01.41
24 536 André Pereira CBF JUN 02:01.55
25 488 João Santos CATUNES JUN 02:01.68
26 639 Celso Pinto CFB VET 35 02:02.71
27 623 Marco Tavares CDRR SEN 02:02.85 (X)
28 455 Miguel Silva CASJ VET 50 02:03.42
29 1334 Ricardo Vieira PLF JUV 02:03.55
30 1023 João Pontes GRE-AA SEN 02:03.88
31 552 António Moura CCSJM SEN 02:04.80
32 1560 Filipe Cunha VTSC VET 40 02:05.22 (X)
33 1343 João Empadinhas RC JUN 02:05.94 (X)
34 214 Tomás Rosário ADRAP JUN 02:06.02 (X)
35 1233 Eduardo Feiteira LLFC SUB-23 02:09.61 (X)
36 186 Rui Araújo ACVSM SUB-23 02:10.94 (X)
37 67 Rafael Anunciação ACB-L SUB-23 02:12.69 (X)
38 872 Tomás Pereira EAROS SUB-23 02:12.98 (X)
39 562 Jorge Fontes CDCNAV VET 40 02:13.11 (X)
40 316 Simão Melo CAB JUV 02:13.39 (X)
41 1321 Miguel Gomes PCC JUN 02:20.96 (X)
42 729 Valentim Vargues COP VET 50 02:27.72 (X)
43 710 Bento Baptista CLUVE VET 65 02:47.96 (X)
44 392 Manuel Sá CAP VET 60 02:58.28 (X)
45 105 Francisco Figueirôa ACDRA JUV 03:01.94 (X)
DNS 45 Leonardo Amado Brito AAC SEN x (X)