AAV
58º CD de Iniciados e 59º CD de Juniores

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
14:30 Comprimento SUB-16 a SUB-14
14:30 Altura SUB-16 a SUB-14
14:30 Dardo 800 g SUB-20 a SUB-18
15:00 80 m Bar. (0.76) SUB-16 a SUB-14
15:10 100 m Bar. (0.84) SUB-16 a SUB-14
15:20 100 m Bar. (0.84) SUB-20 a SUB-18
15:30 Altura SUB-16 a SUB-14
15:30 Dardo 600 g SUB-20 a SUB-18
15:30 Comprimento SUB-16 a SUB-14
15:30 110 m Bar. (1.00) SUB-20 a SUB-18
15:40 80 m SUB-16 a SUB-14
15:50 80 m SUB-16 a SUB-14
16:00 100 m SUB-20 a SUB-18
16:05 100 m (extra) SUB-23 a SEN
16:10 100 m SUB-20 a SUB-18
16:15 100 m (extra) SUB-23 a SEN
16:20 100 m cadeira de rodas (extra) * a SUB-10
16:25 100 m tricicleta * a SUB-10
16:30 300 m SUB-16
16:30 Altura SUB-20 a SUB-18
16:30 Dardo 600 g SUB-16 a SUB-14
16:30 Comprimento (extra) SUB-23 a SEN
16:30 Comprimento SUB-20 a SUB-18
16:35 300 m SUB-16
16:45 400 m SUB-20 a SUB-18
16:55 Comprimento (extra) SUB-20 a SUB-18
16:55 400 m SUB-20 a SUB-18
16:55 Dardo 500 g SUB-16 a SUB-14
16:55 Altura SUB-20 a SUB-18
16:55 Comprimento SUB-20 a SUB-18
17:05 200 m tricicleta * a SUB-10
17:10 1500 m SUB-16 a SUB-14
17:20 1500 m SUB-16 a SUB-14
17:30 1500 m SUB-20 a SUB-18
17:40 1500 m SUB-20 a SUB-18
17:50 4000 m Marcha SUB-16
17:50 4000 m Marcha SUB-16

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
10:00 Peso 3 kg SUB-16 a SUB-14
10:00 Peso 4 kg SUB-16 a SUB-14
10:00 400 m Bar. (0.76) SUB-20 a SUB-18
10:00 Peso 6 kg SUB-20 a SUB-18
10:00 Peso 4 kg (extra) * a SUB-10
10:00 Peso 4 kg SUB-20 a SUB-18
10:10 400 m Bar. (0.84) SUB-20 a SUB-18
10:20 300 m Bar. (0.76) SUB-16
10:30 300 m Bar. (0.76) SUB-16
10:40 1500 m Obstáculos SUB-16
10:50 1500 m Obstáculos SUB-16
10:50 Disco 1 kg SUB-20 a SUB-18
10:50 Disco 1 kg SUB-16 a SUB-14
10:50 Disco 750 g SUB-16 a SUB-14
10:50 Disco 1.75 kg SUB-20 a SUB-18
11:00 800 m SUB-16 a SUB-14
11:10 800 m SUB-16 a SUB-14
11:20 800 m SUB-20 a SUB-18
11:30 Triplo SUB-20 a SUB-18
11:30 Triplo SUB-20 a SUB-18
11:30 Triplo SUB-16
11:30 Triplo SUB-16
11:30 Martelo 6 kg SUB-20 a SUB-18
11:30 Martelo 4 kg SUB-20 a SUB-18
11:30 Martelo 4 kg SUB-16 a SUB-14
11:30 Martelo 3 kg SUB-16 a SUB-14
11:30 800 m SUB-20 a SUB-18