AASM
Campeonato Regional de Sub18 e Absolutos

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
15:30 Altura Fem MASTER a SUB-16
15:30 Martelo 4 kg Fem MASTER a SUB-18
15:30 Martelo 5kg Mas SUB-18 a SUB-16
15:30 Vara Mas MASTER a SUB-16
15:30 Vara Fem MASTER a SUB-16
15:30 110 m barreiras Sub18 Mas SUB-18 a SUB-16
15:45 100 m barreiras Sub18 Fem SUB-18 a SUB-16
16:00 100 m Mas Meia Final MASTER a SUB-16
16:10 100 m Fem Meia Final MASTER a SUB-16
16:20 3000 m Obst Fem SUB-23 a SEN
16:20 2000 M Obst Sub18 Fem SUB-18
16:30 Peso 3 kg Sub18 Fem SUB-18 a SUB-16
16:30 Comprimento Mas MASTER a SUB-16
16:40 2000 M Obst Sub18 Mas SUB-18
16:50 3000 m Obst Mas SUB-23 a SEN
17:10 100 m Mas Final MASTER a SUB-16
17:20 100 m Fem Final MASTER a SUB-16
17:30 Comprimento Fem MASTER a SUB-16
17:30 400 m Mas MASTER a SUB-18
17:30 Dardo 800g Mas MASTER a SUB-18
17:30 Dardo 500g Sub18 Fem SUB-18 a SUB-16
17:40 400 m Fem MASTER a SUB-18
17:50 1500 m Mas MASTER a SUB-16
17:55 1500 m Fem MASTER a SUB-16
18:10 10000 m Marcha Fem MASTER a SUB-18
18:10 5000 m marcha Fem MASTER a SUB-16
18:10 5000 m marcha Mas SUB-18 a SUB-16
18:10 10000 m Marcha Mas MASTER a SUB-18
18:30 Disco 1 kg Fem MASTER a SUB-16
18:30 Peso 5kg Sub18 Mas SUB-18 a SUB-16
18:30 Peso 7,260kg Mas SUB-23 a SEN
19:20 4x100 m Sub20 Fem SUB-20 a SUB-18
19:20 4x100 m Sub18 Fem SUB-18 a SUB-16
19:20 4x100 m Fem SUB-23 a SEN
19:30 4x100 m Sub18 Mas SUB-18 a SUB-16
19:30 4x100 m Sub20 Mas SUB-20 a SUB-18
19:30 4x100 m Sub18 a Master MASTER a SUB-18
19:30 4x100 m Mas SUB-23 a SEN

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
09:30 Altura Mas MASTER a SUB-16
09:30 Martelo 3kg Sub18 Fem SUB-18 a SUB-16
09:30 Martelo 7,260Kg Mas SUB-23 a SEN
09:30 Triplo Mas MASTER a SUB-16
09:40 110 m barreiras Mas MASTER a SUB-18
09:50 100 m barreiras Fem MASTER a SUB-18
10:00 200 m Mas MASTER a SUB-16
10:10 200 m Fem MASTER a SUB-16
10:20 3000 m Sub18 Mas SUB-18
10:20 3000 m Sub18 Fem SUB-18
10:30 Dardo 600g Fem MASTER a SUB-18
10:30 5000 m Fem SUB-23 a SEN
10:30 5000 m Mas SUB-23 a SEN
10:30 Triplo Salto M->267 MASTER a SUB-16
10:30 Dardo 700g Sub18 Mas SUB-18 a SUB-16
11:00 400 m barreiras Mas SUB-23 a SEN
11:10 400 m barreiras Sub18 Mas SUB-18
11:20 400 m barreiras Fem MASTER a SUB-18
11:30 Peso 4kg Fem MASTER a SUB-18
11:30 Disco 2kg Mas SUB-23 a SEN
11:30 Disco 1,5Kg Sub18 Mas SUB-18 a SUB-16
11:40 800 m Mas MASTER a SUB-16
11:50 800 m Fem MASTER a SUB-16
12:00 Estafeta Medly Sub18 Fem SUB-18 a SUB-16
12:00 Estafeta Medley Sub18 Mas SUB-18 a SUB-16
12:10 4x400 m Mas 2 MASTER a SUB-18
12:10 4x400 m Mas MASTER a SUB-18
12:20 4x400 m Fem MASTER a SUB-18