AARAM
Campeonatos Regionais de Sub-20 (Juniores)

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
19:15 5.000m Marcha - Fem SUB-20 a SUB-18
19:15 5.000m Marcha - Masc SUB-20 a SUB-18
19:15 5.000m Marcha (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
19:15 5.000m Marcha (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
19:30 Dardo 800g - Masc SUB-20 a SUB-18
19:30 Dardo 800g (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
19:30 Dardo 600g (Extra) - Masc SUB-16
19:30 Comprimento - Masc SUB-20 a SUB-18
19:30 Comprimento (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
19:40 Vara - Fem SUB-20 a SUB-18
19:40 Vara (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
19:55 100m Elim. - Fem SUB-20 a SUB-18
19:55 100m (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
20:05 100m Elim. - Masc SUB-20 a SUB-18
20:05 100m (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
20:15 1.500m - Fem SUB-20 a SUB-18
20:15 1.500m (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
20:25 1.500m - Masc SUB-20 a SUB-18
20:25 1.500m (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
20:30 Dardo 600g - Fem SUB-20 a SUB-18
20:30 Dardo 600g (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
20:30 Dardo 500g (Extra) - Fem SUB-16
20:35 100m Final - Fem SUB-20 a SUB-18
20:40 100m Final - Masc SUB-20 a SUB-18
20:40 Comprimento - Fem SUB-20 a SUB-18
20:40 Comprimento (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
20:40 Vara - Masc SUB-20 a SUB-18
20:40 Vara (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
20:50 3.000m Obs 0.76 - Fem SUB-20
20:50 3.000m Obs 0.76 (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
21:05 3.000m Obs 0.91 - Masc SUB-20
21:05 3.000m Obs 0.91(Extra) - Masc SUB-23 a SEN
21:20 400m - Fem SUB-20 a SUB-18
21:20 400m (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
21:25 400m - Masc SUB-20 a SUB-18
21:25 400m (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
21:30 5.000m - Fem (realizados no CR Absolutos) SUB-20
21:30 5.000m - Masc (realizados no CR Absolutos) SUB-20

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
10:00 Peso 4 kg - Fem SUB-20 a SUB-18
10:00 Peso 4 kg (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
10:00 Martelo 6 kg - Masc SUB-20 a SUB-18
10:00 Martelo 7.26 kg (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
10:40 Peso 2 kg (Extra) - Fem SUB-14
10:40 Peso 3 kg (Extra) - Masc SUB-14
10:40 Peso 3 kg (Extra) - Fem SUB-16
10:40 Peso 4 kg (Extra) - Masc SUB-16
10:45 Martelo 4 kg - Fem SUB-20 a SUB-18
10:45 Martelo 4 kg (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
11:20 Peso 6 kg - Masc SUB-20 a SUB-18
11:20 Peso 7.26 kg (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
11:30 Martelo 2 kg (Extra) - Fem SUB-14
11:30 Martelo 3 kg (Extra) - Masc SUB-14
11:30 Martelo 3 kg (Extra) - Fem SUB-16
11:30 Martelo 4 kg (Extra) - Masc SUB-16

Jornada 3

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
09:45 110m Bar. 1.00 Elim. - Masc SUB-20 a SUB-18
09:45 110m Bar. 1.06 (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
09:50 Disco 1 kg - Fem SUB-20 a SUB-18
09:50 Disco 1 kg (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
09:50 Disco 750g (Extra) - Fem SUB-16
09:55 100m Bar. 0.84 Elim - Fem SUB-20 a SUB-18
09:55 100m Bar. 0.84 (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
09:55 100m Bar. 0.84 (Extra) - Masc SUB-16
09:55 Altura - Masc SUB-20 a SUB-18
09:55 Altura (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
10:05 80m Bar 0.76 (Extra) - Fem SUB-16
10:10 Triplo - Fem SUB-20 a SUB-18
10:10 Triplo (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
10:15 3.000m - Fem SUB-20 a SUB-18
10:15 3.000m - Masc SUB-20 a SUB-18
10:40 110m Bar. 1.00 Final - Masc SUB-20 a SUB-18
10:40 100m Bar. 0.84 Final - Fem SUB-20 a SUB-18
10:50 200m - Fem SUB-20 a SUB-18
10:50 200m (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
11:00 200m - Masc SUB-20 a SUB-18
11:00 200m (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
11:00 Altura - Fem SUB-20 a SUB-18
11:00 Altura (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
11:00 Disco 1,75 kg - Masc SUB-20 a SUB-18
11:00 Disco 1 kg (Extra)- Masc SUB-16
11:00 Disco 2 kg (Extra)- Masc SUB-23 a SEN
11:10 800m - Fem SUB-20 a SUB-18
11:15 800m (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
11:15 Triplo - Masc SUB-20 a SUB-18
11:15 Triplo (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
11:20 800m - Masc SUB-20 a SUB-18
11:25 800m (Extra) - Masc SUB-23 a SEN
11:40 300m Bar 0.76 (Extra) - Fem SUB-16
11:40 300m Bar 0.76 (Extra) - Masc SUB-16
11:50 400m Bar 0.76 - Fem SUB-20 a SUB-18
11:50 400m Bar 0.76 (Extra) - Fem SUB-23 a SEN
12:00 400m Bar 0.91 - Masc SUB-20 a SUB-18
12:00 400m Bar 0.91 (Extra) - Masc SUB-23 a SEN