FPA
Campeonato Nacional de Esperanças

Jornada 0

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
00:00 Heptatlo | Concluída SUB-23
00:00 Decatlo | Concluída SUB-23

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
16:00 Disco 1kg | Concluída JUN a SUB-23
16:05 Salto em Altura | Concluída JUN a SUB-23
16:10 100 metros - eliminatórias | Concluída JUN a SUB-23
16:20 Triplo Salto | Concluída JUN a SUB-23
16:30 100 metros - eliminatórias | Concluída JUN a SUB-23
16:50 400 metros | Concluída JUN a SUB-23
17:00 Dardo 800g | Concluída JUN a SUB-23
17:05 400 metros | Concluída JUN a SUB-23
17:15 Salto com Vara | Concluída JUN a SUB-23
17:20 1.500 metros | Concluída JUN a SUB-23
17:35 1.500 metros | Concluída JUN a SUB-23
17:45 100 metros - final | Concluída JUN a SUB-23
17:55 100 metros - final | Concluída JUN a SUB-23
18:10 3.000 metros Obstáculos | Concluída JUN a SUB-23
18:15 Salto em Comprimento | Concluída JUN a SUB-23
18:20 Peso 7.26kg | Concluída JUN a SUB-23
18:25 3.000 metros Obstáculos | Concluída JUN a SUB-23
18:30 Martelo 4kg | Concluída JUN a SUB-23
18:45 4x100 metros | Concluída JUN a SUB-23
19:00 4x100 metros | Concluída JUN a SUB-23
19:15 10.000 metros Marcha | Concluída JUN a SUB-23
19:15 10.000 metros Marcha | Concluída JUN a SUB-23

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
09:15 5.000 metros JUN a SUB-23
09:30 Triplo Salto JUN a SUB-23
09:40 Salto em Altura JUN a SUB-23
09:45 5.000 metros JUN a SUB-23
10:10 110m barreiras - eliminatórias JUN a SUB-23
10:15 Martelo 7.26kg JUN a SUB-23
10:30 Dardo 600g JUN a SUB-23
10:35 100m barreiras - eliminatórias JUN a SUB-23
10:45 Salto com Vara JUN a SUB-23
10:50 200 metros JUN a SUB-23
11:05 200 metros JUN a SUB-23
11:20 400m barreiras JUN a SUB-23
11:25 Salto em Comprimento JUN a SUB-23
11:35 400m barreiras JUN a SUB-23
11:40 Disco 2kg JUN a SUB-23
11:50 800 metros JUN a SUB-23
12:00 Peso 4kg JUN a SUB-23
12:05 800 metros JUN a SUB-23
12:20 110m barreiras - final JUN a SUB-23
12:30 100m barreiras - final JUN a SUB-23
12:45 4x400 metros JUN a SUB-23
13:05 4x400 metros JUN a SUB-23