Perfil de Atleta

Nome : Failed

Clube : Failed

Escalão : Failed

Género : Failed

Nacionalidade : Failed

Associação : Failed

Nome : Dinis Maçano

Clube : NARM

Escalão : SUB-16 (2009)

Género :

Nacionalidade : POR

Associação : Beja

NOTA: De momento, as marcas do perfil de atleta apenas contemplam resultados inseridos na FPACompeticoes

Melhores Marcas

Ano Prova Marca Posicao Local
2024 1.500 Metros 05:05.23 2 BEJA
2024 300 M Barreiras-0,76 54.26 3 BEJA
2024 Disco 1 Kg 12.02 8 BEJA
2024 Dardo 600 Gr 13.50 7 BEJA
2024 1.000 Metros 03:09.96 3 Odemira
2024 Salto em Altura 01.20 5 BEJA
2024 Lancamento Peso-4Kg 05.80 6 BEJA
2024 60 Metros 08.90 4 BEJA
2023 60 M Barr.Ini.Mas-84 12.84 3 BEJA
2023 Salto em Comprimento 03.57 4 BEJA
2023 1.000 Metros 03:16.80 2 BEJA
2023 1.500 Metros 05:35.42 2 BEJA
2023 250 Metros 37.90 3 BEJA
2023 80 Metros 11.32 1 BEJA
2023 800 Metros 02:34.62 3 BEJA
2023 Lancamento Peso-4Kg 05.74 2 Beja
2023 Dardo 600 Gr 14.71 2 Beja
2023 Heptatlo - Iniciados 1179 2 Beja
2023 Disco 1 Kg 07.49 5 BEJA
2022 300 Metros 48.20 3 Beja
2022 Salto em Comprimento 03.32 8 Castro Verde
2022 600 Metros 01:56.60 3 BEJA
2022 Dardo 500 Gr 14.57 3 BEJA
2022 1.000 Metros 03:32.85 6 Castro Verde

Progresso Melhores Marcas

Prova 2022 2023 2024
300 Metros 48.20
1.000 Metros 03:32.85 03:16.80 03:09.96
Dardo 500 Gr 14.57
600 Metros 01:56.60
Salto em Comprimento 03.32 03.57
250 Metros 37.90
1.500 Metros 05:35.42 05:05.23
80 Metros 11.32
800 Metros 02:34.62
Lancamento Peso-4Kg 05.74 05.80
Dardo 600 Gr 14.71 13.50
Heptatlo - Iniciados 1179
Disco 1 Kg 07.49 12.02
60 M Barr.Ini.Mas-84 12.84
60 Metros 08.90
Salto em Altura 01.20
300 M Barreiras-0,76 54.26

Últimos Resultados

Prova Marca Posicao Clube Data Local Competicao
1.000 Metros 00:04:02.03 3 NARM 04/2022 Beja 7ª.Jorn. Pentakids, 3ª.Jorn. do C.Juvenil, Taça Jun, Sen, Vet A, B e C
1.000 Metros 00:03:58.40 5 NARM 03/2022 Odemira Campeonato Distrital de 5.000M, 10.000 Metros e Km Jovem Distrital
Salto em Comprimento 02.85 2 NARM 03/2022 Odemira Campeonato Distrital de 5.000M, 10.000 Metros e Km Jovem Distrital
Dardo 500 Gr 08.52 7 NARM 04/2022 Beja 7ª.Jorn. Pentakids, 3ª.Jorn. do C.Juvenil, Taça Jun, Sen, Vet A, B e C
Dardo 500 Gr 14.57 3 NARM 05/2022 BEJA - ODEMIRA Campeonato Distrital de Infantis e Juvenis
1.000 Metros 00:03:42.97 6 NARM 05/2022 BEJA - ODEMIRA Campeonato Distrital de Infantis e Juvenis
Dardo 500 Gr 13.98 4 NARM 05/2022 BEJA Torneio Olímpico Jovem Distrital
600 Metros 00:01:56.60 3 NARM 05/2022 BEJA Torneio Olímpico Jovem Distrital
300 Metros 00:00:48.20 3 NARM 12/2022 Beja Provas de Preparação/Critério Juvenil
1.000 Metros 00:03:29:90 3 NARM 01/2023 Odemira Campeonato Distrital de Clubes e Individuais de Inverno
Salto em Comprimento 03.32 8 NARM 12/2022 Castro Verde 12º MEETING JOVEM DE ATLETISMO
Lancamento Peso-4Kg 05.46 1 NARM 01/2023 Beja Provas de Preparação/Critério Juvenil - 2ª. Jornada
1.000 Metros 03:32.85 6 NARM 12/2022 Castro Verde 12º MEETING JOVEM DE ATLETISMO
Disco 1 Kg 07.49 5 NARM 02/2023 BEJA Campeonato Distrital de Lançamentos Longos / XIII Memorial Ana Rita Amaro
1.000 Metros 00:03:44.20 2 NARM 01/2023 Beja Provas de Preparação/Critério Juvenil - 2ª. Jornada
Salto em Comprimento 03.30 2 NARM 01/2023 Odemira Campeonato Distrital de Clubes e Individuais de Inverno
1.000 Metros 00:03:34.54 4 NARM 03/2023 Odemira Campeonato Distrital de 5.000M, 10.000M, Km Jovem e Provas Extras
80 Metros 00:00:11.62 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
Salto em Comprimento 03.43 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
Dardo 600 Gr 14.71 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
Lancamento Peso-4Kg 05.74 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
100 M Barreiras-0.84 00:00:27.05 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
Heptatlo - Iniciados 1179 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
1.000 Metros 00:03:27.03 2 NARM 04/2023 Beja Torneio Atleta Completo Distrital
800 Metros 00:02:34.62 3 NARM 04/2023 BEJA Torneio Olímpico Jovem Distrital 1ª. Jornada
80 Metros 00:00:11.32 1 NARM 05/2023 BEJA Torneio Olímpico Jovem Distrital 2ª. Jornada
250 Metros 00:00:37.90 3 NARM 05/2023 BEJA Torneio Olímpico Jovem Distrital 2ª. Jornada
1.500 Metros 00:05:35.42 2 NARM 05/2023 BEJA Torneio Olímpico Jovem Distrital 3ª. Jornada
80 Metros 11.94 5 ABJ 05/2023 Lagoa 40º Torneio Nacional Olímpico Jovem
250 Metros 38.47 4 ABJ 05/2023 Lagoa 40º Torneio Nacional Olímpico Jovem
1.500 Metros 00:05:47.97 1 NARM 06/2023 BEJA Campeonato Distrital de Sub16 e Sub20
Salto em Comprimento 03.22 6 NARM 06/2023 BEJA Campeonato Distrital de Sub16 e Sub20
60 M Barr.Ini.Mas-84 00:00:12.84 3 NARM 12/2023 BEJA II Provas de Preparação de Pista
Salto em Comprimento 03.57 4 NARM 12/2023 BEJA II Provas de Preparação de Pista
Dardo 600 Gr 12.15 7 NARM 01/2024 BEJA Salto em Altura Distrital/ Provas de Preparação
Lancamento Peso-4Kg 05.80 6 NARM 01/2024 BEJA III Provas de Preparação de Pista
1.000 Metros 00:03:09.96 3 NARM 01/2024 Odemira Campeonato Distrital de Clubes e Individuais de Inverno
1.000 Metros 00:03:16.80 2 NARM 12/2023 BEJA I Provas de Preparação de Pista
60 Metros 08.90 4 NARM 01/2024 BEJA III Provas de Preparação de Pista
Salto em Comprimento 03.52 1 NARM 12/2023 BEJA I Provas de Preparação de Pista
Disco 1 Kg 12.02 8 NARM 02/2024 BEJA Campeonato Distrital de Lançamentos Longos / XIV Memorial Ana Rita Amaro
Dardo 600 Gr 13.50 7 NARM 02/2024 BEJA Campeonato Distrital de Lançamentos Longos / XIV Memorial Ana Rita Amaro
Salto em Altura 01.20 5 NARM 01/2024 BEJA Salto em Altura Distrital/ Provas de Preparação
300 M Barreiras-0,76 00:00:54.26 3 NARM 05/2024 BEJA Provas de Preparação de Pista
1.500 Metros 06:01.42 19 ABJ 05/2024 Lagoa Torneio Nacional Olímpico Jovem
1.500 Metros 00:05:05.23 2 NARM 06/2024 BEJA Campeonato Distrital de Sub16 e Sub20