Perfil de Atleta

Nome : Clara Rijo

Clube : COP

Escalão : INF (2010)

Género :

Nacionalidade : POR

Associação : Algarve

NOTA: De momento, as marcas do perfil de atleta apenas contemplam resultados inseridos na FPACompeticoes

Melhores Marcas

Ano Prova Marca Posicao Local
2022 Salto em Altura 00.95 29 Pista Municipal de Faro
2022 Lancamento Peso-2Kg 05.50 17 Pista Municipal de Faro
2022 600 Metros 02:18.04 23 Vila Real de Santo António
2022 Disco 0.6 Kg 13.68 4 Vila Real de Santo António
2022 60 Metros 10.43 5 Vila Real de Santo António
2022 3.000 Metros Marcha 22:29.88 3 Pista de Atletismo de Faro
2022 1.000 Metros Marcha 06:31:08 9 Faro
2022 Vara em distancia 02.75 15 Faro
2022 150 Metros 25.03 3 Faro
2022 Quadruplo Salto Inf. 08.77 28 Quarteira
2022 Dardo 400 Gr 06.48 23 Quarteira
2022 1.000 Metros 04:24.89 23 Quarteira
2022 3 Km Marcha 21:58 7 Olhão
2022 2.000 Metros Marcha 14:37 8 Vila de Santa Luzia
2021 150 Metros 26.74 3 Faro / Quarteira
2021 60 Metros 10.73 4 Faro / Quarteira

Progresso Melhores Marcas

Últimos Resultados

Prova Marca Posicao Clube Data Local Competicao
Salto em Altura 00.95 29 COP 05/2022 Pista Municipal de Faro Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 4.ª Jornada
Lancamento Peso-2Kg 05.50 17 COP 05/2022 Pista Municipal de Faro Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 4.ª Jornada
600 Metros 02:18.04 23 COP 05/2022 Vila Real de Santo António Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 3.ª Jornada
Disco 0.6 Kg 13.68 4 COP 05/2022 Vila Real de Santo António Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 3.ª Jornada
Salto em Comprimento 03.06 26 COP 05/2022 Vila Real de Santo António Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 3.ª Jornada
60 Metros 10.43 5 COP 05/2022 Vila Real de Santo António Torneio Regional Sub14 + Sub16 - 3.ª Jornada
1.000 Metros Marcha 06:31:08 9 COP 04/2022 Faro Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 2.ª Jornada
Vara em distancia 02.75 15 COP 04/2022 Faro Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 2.ª Jornada
150 Metros 25.03 3 COP 04/2022 Faro Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 2.ª Jornada
3.000 Metros Marcha 22:29.88 3 COP 04/2022 Pista de Atletismo de Faro Provas Extra AAALGARVE
1.000 Metros 04:24.89 23 COP 04/2022 Quarteira Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 1.ª Jornada
Dardo 400 Gr 06.48 23 COP 04/2022 Quarteira Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 1.ª Jornada
Quadruplo Salto Inf. 08.77 28 COP 04/2022 Quarteira Torneio Regional Sub 14 + Sub 16 - 1.ª Jornada
3 Km Marcha 00:22:40 7 COP 03/2022 Olhão 6º Troféu “Jorge Costa” de Marcha Atlética
3 Km Marcha 00:21:58 7 COP 02/2022 Olhão Torneio Nacional Marchador Jovem Ana Cabecinha
2.000 Metros Marcha 00:14:37 8 COP 01/2022 Vila de Santa Luzia 1.º Grande Prémio Marcha C.R.D Santaluziense
150 Metros 26.74 3 COP 06/2021 Faro / Quarteira Torneio Regional de Infantis
60 Metros 10.73 4 COP 06/2021 Faro / Quarteira Torneio Regional de Infantis