ASAS
CAMPEONATO REGIONAL DE INICIADOS + PROVAS EXTRAS

Jornada 1

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
15:30 Martelo (3 Kg) - F SUB-14 a SUB-16
15:30 Comprimento - M SUB-14 a SUB-16
15:30 Triplo (Tábua 11 m.) - M - EXTRA SUB-18 a MASTER
15:30 Triplo (Tábua 9 m.) - F - EXTRA SUB-18 a MASTER
15:30 80 Metros - F SUB-14 a SUB-16
15:50 80 Metros - M SUB-14 a SUB-16
16:05 300 Metros - F SUB-16
16:15 300 Metros - M SUB-16
16:30 100 Metros - F - EXTRA SUB-18 a MASTER
16:40 Disco (750 g) - F SUB-14 a SUB-16
16:40 Peso (4 Kg) - M SUB-14 a SUB-16
16:40 Comprimento - F SUB-14 a SUB-16
16:45 100 Metros - M - EXTRA SUB-18 a MASTER
17:00 80 Metros - F - FINAL SUB-14 a SUB-16
17:10 80 Metros - M - FINAL SUB-14 a SUB-16
17:20 1.500 Metros - F SUB-16
17:30 1.500 Metros - M SUB-16
17:50 Dardo (600 G) - M SUB-14 a SUB-16
17:50 Altura - F SUB-14 a SUB-16
17:50 4X80 Metros - F SUB-14 a SUB-16
18:05 4X80 Metros - M SUB-14 a SUB-16
18:20 4.000 Marcha - F - (1-4) SUB-16
18:20 4.000 Marcha - M - (5-8) SUB-16

Jornada 2

Hora Prova Escalões Género Inscritos Startlist Resultados
09:00 Vara - M SUB-14 a SUB-16
09:00 Vara - F SUB-14 a SUB-16
09:00 Martelo (4 Kg) - M SUB-14 a SUB-16
09:00 Triplo (Tábua 8 m.) - F SUB-16
09:15 80 Barreiras (0.76) - F SUB-14 a SUB-16
09:30 100 Barreiras (0.84) - M SUB-14 a SUB-16
09:45 100 Barreiras (0.84) - F - EXTRA SUB-18 a MASTER
09:55 110 Barreiras (1.06) - M - EXTRA SUB-18 a MASTER
10:10 Altura - M SUB-14 a SUB-16
10:10 Dardo (500 G) - F SUB-14 a SUB-16
10:10 Disco (1 Kg) - M SUB-16
10:15 400 Barreiras (0.91) - M - EXTRA SUB-18 a MASTER
10:30 400 Barreiras (0.76) - F - EXTRA SUB-18 a MASTER
10:45 300 Barreiras (0.76) - F SUB-16
10:55 300 Barreiras (0.76) - M SUB-16
11:10 800 Metros - F SUB-14 a SUB-16
11:20 Triplo (Tábua 9 m.) - M SUB-16
11:20 Peso (3 Kg) - F SUB-14 a SUB-16
11:20 Vara - M - EXTRA SUB-18 a MASTER
11:20 Vara - F - EXTRA SUB-18 a MASTER
11:20 800 Metros - M SUB-14 a SUB-16
11:35 1.500 Obstáculos (0.76) - F SUB-16
11:45 1.500 Obstáculos - M SUB-16